Resultados do qualifying masculino da categoria 16 anos neste sábado


Primeira rodada 16 anos masculino
Victor Hugo Portugal Pereira (BRA) d. Joshua Manzano (EQU), 6/2 6/1
Brunno de Miranda Storani (BRA) d. André Costa Corral Ponce (BRA), 6/1 6/2
André Botelho Barros (BRA) d. Michel Sabbagh Neto (BRA), 6/4 5/7 6/4
Alejandro Riviere Padilha (BRA) d. João Paulo Azaro Berenguer (BRA), 6/0 6/1
Matheus Almeida Torreão Mota (BRA) d. Mateus José Vieira (BRA), 6/3 6/2
Paulo Siracusa (BRA) d. Ivo Rischbieter Junior (BRA), 1/6 6/3 6/1
Mario dos Santos Neto (BRA) d. Guilherme Almeida Castro (BRA), 6/4 6/2
Riccardo Ayrton Ferraris (BRA) d. Bruno Suiama (BRA), 6/4 6/2
Pedro Catelan (BRA) d. Gabriel Monteiro dos Santos (BRA), 7/6(6) 7/5
Rodrigo Tanaka Santos (BRA) d. Rafael Philippsen Campos (BRA), 6/1 6/0
Thiago Coelho (BRA) d. Guilherme Fachin da Cunha (BRA), 1/6 6/1 6/4
Vinicius Rodrigues dos Santos (BRA) d. Pietro Oliveira da Silva (BRA), 6/3 6/1
Edinei Mendes de Sousa (BRA) d. Gustavo Pickbrenner (BRA), 6/0 6/0
Ygor Cuesta (BRA) d. Mateus Dallavechia (BRA), 7/5 1/6 6/2
Marvin Spiering (BRA) d. Vitor Gonçalves Lima (BRA), 6/4 6/0
Renan Hanayama (BRA) d. Gabriel Preusser Nery (BRA), 7/5 6/4
Gabriel Tumasonis (BRA) d. Hugo Castro de Souza Pires (BRA), 7/5 6/4
Gabriel Carneiro Gonçalves (BRA) d. Pablo Andrés Muñoz Lasen (CHI), 6/3 6/1
Bruno Chieregatti Saraiva (BRA) d. João Pedro Dai Pra Maestri (BRA), 6/2 6/1
Pedro Henrique Brito Neiva de Lima (BRA) d. Vinicio André Hadlich (BRA), 6/3 6/1
Marcelo Monteiro Dib (BRA) d. Arthur Chain (BRA), 6/1 6/2
Renan Seffrin Maia (BRA) d. João Benvenutti (BRA), 6/0 6/1
Antonio Tadeu Costa Filho (BRA) d. Marcelo Fortini Murbach (BRA), 6/7(6) 6/2 6/1
Renato Francisco Rosa Junior (BRA) d. João Luiz Zillo do Prado (BRA), 6/2 6/2

Segunda rodada 16 anos masculino
Brunno de Miranda Storani (BRA) d. Victor Hugo Portugal Pereira (BRA), 7/5 6/0
Alejandro Riviere Padilha (BRA) d. André Botelho Barros (BRA), 6/1 6/1
Matheus Almeida Torreão Mota (BRA) d. Paulo Siracusa (BRA), 6/2 6/0
Mario dos Santos Neto (BRA) d. Riccarod Ayrton Ferraris (BRA), 3/6 6/3 6/0
Pedro Catelan (BRA) d. Rodrigo Tanaka Santos (BRA), 6/3 6/1
Vinicius Rodrigues dos Santos (BRA) d. Thiago Coelho (BRA), 6/4 6/1
Edinei Mendes de Sousa (BRA) d. Ygor Cuesta (BRA), 6/2 6/2
Marvin Spiering (BRA) d. Renan Hanayama (BRA), 2/6 7/5 6/3
Gabriel Carneiro Gonçalves (BRA) d. Gabriel Tumasonis (BRA), 6/1 6/0
Bruno Chieregatti Saraiva (BRA) d. Pedro Henrique Brito Neiva de Lima (BRA), 6/0 6/2
Marcelo Monteiro Dib (BRA) d. Renan Seffrin Maia (BRA), 6/0 6/1
Renato Francisco Rosa Junior (BRA) d. Antonio Tadeu Costa Filho (BRA), 6/2 1/6 6/3

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s