Resultados parciais, categorias 14 e 16 anos masculino e feminino


CHAVE PRINCIPAL

16 anos – feminino

Inícios às 9h

Victoria Bensimon (BRA)  d.  Thaisa Barros (BRA) 6/4  5/7  6/0
Alory Pereira (BRA) d.  Fatima Marin (BRA) 6/1  6/3
Giovanna Baccarini (BRA) d. Ana Queiroz (BRA)  6/1  6/0
Giovana Paituchi (BRA) d. Maite Machado (BRA)  6/1  6/2
Leciane Silva (BRA) d. Juliana Gonçalves (BRA) 6/1  6/3
Lilian Blasque (BRA) d. Juliana Lins Perrone (BRA)  7/6 (4)  7/6 (3)
Maria Victoria Beirão (BRA)  d.  Ana Sigaki (BRA) 6/2  6/2
Fernanda Amaral (BRA)  d.  Luiza Adas (BRA) 6/1  6/1

14 anos – feminino

Camila Giangreco (PAR)  d.  Leticia Vidal (BRA) 6/1  6/2
Ana Victoria Gobbi (ARG) d. Gabriela Alves (BRA)  6/2  6/1
Luana Trautwein (BRA)  d.  Luisa Stefani (BRA) 6/0  6/0

A seguir

Paula Perez (COL) d. Jessica Lee (BRA)  6/0  6/2
Trinidad Merdeni (ARG)  d.  Juliana Cardoso (BRA) 6/4  6/2
Carolina Alves (BRA) d. Cindy Oest (PAR)  6/2  6/2
Maria Fernanda Herazo (COL)  d.  Julia Gomide (BRA) 7/5  6/4
Patricia Panta (PER) d. Isabela Camargo (BRA)  7/6 (4) 1-0 RET
Mary Cancini (VEN)  d.  Izabela Pitta (BRA) 6/2  6/2
Ana Madcur (ARG) d. Lara Soares (BRA)  6/1  6/1
Ana John (BRA) d. Daniela Ruiz (COL)  6/3  7/6(3)
Sara Gimenez (PAR) d. Rebecca Costa (EUA)  6/2  6/1
Cláudia Negron (PER)  d.  Amanda Silva (BRA) 6/1  6/0
Ingrid Martins (BRA) d. Suellen Abel (BRA)  6/7 (1)  6/2  6/4
Allen Crespo (ARG)  d.  Natalie Silveira (BRA) 2/6  6/4  6/3
Maria Paulina Perez (COL) d.  Letícia Monteiro (BRA)  6/4  7/5

14 anos – masculino

Silas Cerqueira (BRA)  d.  Osni Santos (BRA) 6/1  6/1
Lautaro Pane (ARG) d. Felipe Resende (BRA)  6/0  6/0
Marcelo Tebet (BRA) d. Sebastian Santibanez (CHI)  6/3  6/4
Allan Velasco (EQU) d. Lucas Bocaletto (BRA)  6/0  6/4
Pedro Iamasshkini (PER)  d.  Gabriel Sidney (BRA) 6/0  6/1
Thiago Souza (BRA) d. Lucas Pereira (BRA)  6/1  6/2
Facundo Alvo (ARG)  d.  Stefano Blatt (BRA) 6/0  6/2
Rafael Coutinho (BRA) d. Gabriel Bendazolli (BRA)  2/6  6/2  6/2
Rafael Matos (BRA)  d.  Felipe Souza (BRA) 6/1  6/4

A seguir

Matias Zukas (ARG) d. Gabriel Araujo (BRA)  6/1  6/0
Antonin Haddad (BRA)  d.  Marcos Guimarães (BRA) 6/3  6/4
Martin Blasko (ESL) d. Vitor Lima (BRA)  6/3  6/1
Guilherme Zago (BRA)  d.  Felipe Hubaika (BRA) 6/1  6/3
Joat Farah (EQU) d. Renato Junior (BRA)  6/3  6/2
Cristofer Gonçalves (VEN)  d.  Vinicius Magri (BRA) 6/1  6/2

16 anos – feminino

Francesca Rescaldani (ARG)  d.  Isabela Ximenes (BRA) 6/0  6/1
Eduarda Santos (BRA)  d.  Jordana Peres (BRA) 6/4  6/3
Taly Pinoargote (EQU)  d.  Christiana Rodrigues (BRA) 6/4  6/2
Angeles Delosrios (PAR) d. Rebecca Andrade (BRA)  6/4  6/0

A seguir

Montserrat Gonzalez (PAR)  d.  Andressa Souza (BRA) 6/0  6/1
Nabila Fustagno (PAR) d. Ana Helena Pinto (BRA)  6/2  6/4 
Paula Belen Insaurralde (ARG)  d. Victoria Bensimon (BRA) 6/0  6/2
Maria Ines Deheza (BOL) d. Alory Pereira (BRA)  6/1  6/1
Giovanna Baccarini (BRA) d. Marcela Del Valle (BRA)  2/6  6/1  6/2 
Macarena Olivares Lopez (CHI) d.  Giovana Paituchi (BRA) 6/0  6/3 
Samantha Rego (BRA)  d.  Andrea Davila (BRA) 6/1  6/0
Guadalupe Perez Rojas (ARG) d. Leciane Silva (BRA)  6/3  6/0
Ferny Angeles (PER)  d.  Lilian Blasque (BRA) 6/1  6/1
Astrid Gehre (PAR) d. Maria Victoria Beirão (BRA)  6/0  6/0 
Luisa Rosa (BRA)  d.  Ines Canepa (URU) 6/1  6/2
Maria Paula Deheza (BOL) d. Fernanda Amaral (BRA)  6/0  6/0 

16 anos – masculino

Hugo Dojas (BRA) d. Jonathan Gonzalez (VEN)  7/6 (5)  6/2 
Gustavo Castro (BRA) d. Gabriel Friedrich (BRA)  7/6 (5) 6/2 
Juan Ignacio (ARG)  d.  Andre Napolitano (BRA) 6/2 RET
Guilherme Hadlich (BRA) d. Juan Paz (ARG)  7/6 (4)  6/2 
Daniel Santos (BRA)  d.  Diogo Casa (BRA) 3/6  6/3  7/5
Sebastian Pini (ARG) d. Vinicius Ono (BRA)  6/4  6/4 
Bernardo Casares Rosa (EQU)  d.  Luis Batista (BRA) 6/3  6/4
Mateus Brisot Silva (BRA) d. Guilherme Martins (BRA)  6/2  6/3 
João Vitor Walendowsky (BRA)  d. Nicolas Jarry Fillol (CHI) 6/0  6/1
Juan Cruz Estevarena (ARG) d. Felipe Frias (BRA)  6/4  6/0 
Felipe Freitas Gigliotti (BRA) d. Pedro Lima Wagner (BRA)  6/1  6/4 
Jorge Panta (PER) d. Guido Rosenblum (ARG) 6/1  6/0  
Jaime Galleguilhos Lopez (CHI)  d.  Bernardo Bertolucci (BRA) 3/6  6/3 7/5
Sebastian Sanchez (COL)  X  Mateo Nicolas Martinez (ARG)
Caio Lauriano (BRA)  d.  Alexandre Bernasconi Albarici (BRA) 6/4  6/2
Thiago Monteiro (BRA) d. Tomas Iriarte (ARG)  6/3  6/0

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s